ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:49

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 428 429 430 431 432 ... 772 773 »
      Обеспечение жильём – один из самых острых социальных вопросов, его поднимают до 30 % обращающихся приём к главе района. Государство приняло на себя обязательство обеспечивать жильём лишь некоторые категории граждан – детей-сирот, инвалидов. Абсолютное же большинство россиян решением «квартирного вопроса» должно заниматься самостоятельно. При этом не каждая семья может позволить купить дом или квартиру, не обращаясь за кредитом. На этом этапе и может быть полезно агентство ипотечного жилищного кредитования. Как рассказала Юлия Николаевна Шматок, директор АИЖК, областное агентство предлагает процентные ставки 7-10,75% годовых при среднем размере ежемесячного платежа заемщика от 15 000 рублей при покупке жилого помещения в новостройке с внесением первоначального взноса, а первоначальным взносом может стать материнский капитал.
      До недавнего времени таштагольцам, которые хотели воспользоваться услугами Агентства, приходилось выезжать в Новокузнецк, в ближайший офис. Теперь достигнута договорённость, и один из специалистов жилищного отдела районной администрации пройдёт обучение и станет представителем Агентства в Таштаголе.
    Владимир Николаевич поблагодарил руководство областног ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    На прошлой неделе группа педагогов из Таштагольского района была приглашена в Кемерово на торжественный прием победителей и призеров областных конкурсов педагогического мастерства, который провел губернатор А.Г. Тулеев.
    Ольга Александровна Старикова, учитель биологии школы № 2, стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Помимо личной премии губернатор вручил ей сертификат на сумму 100 тыс. рублей для развития материально-технической базы школы.
    Ирина Валентиновна Шепета, замдиректора школы № 2, также успешно представила Горную Шорию в конкурсе «Первый учитель».
    Губернатор вручил награду и Наталье Эльдаровне Чепсараковой, педагогу дополнительного образования центра творчества п. Шерегеш, она стала лауреатом областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям».
    Глава района поздравил педагогов с высокой оценкой их профессиональных заслуг и отметил, что таштагольские учителя, участвуя в конкурсах, не только поднимают свой уровень, но и больше дают своим ученикам.
    Владимир Николаевич постоянно подчёркивает необходимость участия в конкурсах, семинарах и выставках, тем более ... Читать дальше »
    Просмотров: 605 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Представители муниципалитета и районного управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

      Мария Фокеевна родилась 15 апреля 1927 г. в селе Новотроицк Солтонского района Алтайского края в многодетной крестьянской семье. Родители были старообрядцами, но позволили детям учиться в сельской школе, и Мария Фокеевна окончила 4 класса.
    В годы войны девушка работала в колхозе - и в поле, и на ферме.
    В 1950 году вышла замуж и переехала с мужем в Таштагольский район. Работала уборщицей в клубе п. Шерегеш, штукатуром на стройках совхоза в с. Кондома. Затем почти 20 лет Мария Фокеевна работала дояркой - вначале в совхозе села Елань Новокузнецкого района, затем в д. Ершовка Новосибирской области, откуда в 1982 г. она и вышла на заслуженный отдых, имея общий трудовой стаж 32 года.
    В 1984 году семья вернулась в Таштагольский район. Супруги воспитали четверых детей, сейчас у ветерана 12 внуков, 10 правнуков.
    Мария Фокеевна является тружеником тыла, имеет зва ... Читать дальше »
    Просмотров: 584 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Следователем отдела МВД России по Таштагольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего предпринимателя, проживающего в поселке Шерегеш. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

    Следствием установлено, что в апреле 2014 года обвиняемый занял местному жителю 120 000 рублей. Он взял с сельчанина расписку, в которой тот обещал погасить долг в течение двух месяцев. Также злоумышленник установил проценты, которые должник должен был выплачивать ему за каждый месяц просрочки. В результате потерпевший выплатил около 220 000 рублей, для этого он даже продал свой снегоход. Однако предприниматель заявил, что сельчанин погасил только проценты за пользование его деньгами, и стал требовать еще 120 000 рублей. «Кредитор» регулярно встречался с заемщиком, для чего навещал его дома, на работе, подкарауливал возле магазинов, а также в других местах. Каждый раз он требовал с жителя поселка Шерегеш деньги и угрожал физической расправой. Угрозы в его адрес не прекращались на протяжении двух лет. ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: Ld0 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    В Шорском национальном парке продолжаются научные и мониторинговые исследования  паукообразных.

    Сотрудниками отдела научно-исследовательской и эколого-просветительском работы на территории парка были заложены почвенные площадки,  установлены для апробирования  новые  модели  ловушек, почвенные и  наствольные. При помощи ловушек ловят самых разнообразных насекомых.

    Многие виды паукообразных ведут  скрытную жизнь, и добывание их требует специальных поисков и особых приемов лова.  Для сбора  бегающих охотящихся на стволах пауков  применяются наствольные ловушки, закрепленные на коре  деревьев или на ветке. В лесной подстилке (опавшая листва ... Читать дальше »

    Просмотров: 611 | Добавил: Ld0 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе  ото льда вскрылись реки Кондома и Марссу.

      Вскрытию реки Кондома и Марссу предшествуют теплые дни. Многочисленные мелкие притоки переполняют русла рек, подпирают лед снизу, ломают его, подвигая вперед и образуя местами временные заторы. Вода ищет выхода, бушует, неистовствует, с треском и грохотом ломая стоящие на пути препятствия.

      Выйдя на простор, ледоход на реке стремительно мчится вниз по течению. Льдины обгоняют друг друга, сталкиваются, ломаются и выбрасываются на берег. На реке стоит шум, своеобразный шелест трущейся ледяной массы и мелодичный перезвон разрушающегося зимнего хрусталя. Сотни людей вышли на берег полюбоваться весенним обновлением реки.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 878 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

      В пятницу 21 апреля 2017г. с 11-00 до 13-00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведет телефонную «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» по вопросам связанным с государственным кадастровым учетом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросы касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости.

    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77

    На вопросы заинтересованных лиц ответят уполномоченные сотрудники филиала.

    Просмотров: 549 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

     Госавтоинспекция Таштагольского района  призывает водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию, скоростной режим в связи с ухудшением погодных условий.

     Пешеходам рекомендуем быть внимательными,  переходить дорогу в строго в установленных местах, по пешеходным переходам.  Обозначить себя в ночное и вечернее время световозвращающими элементами.   

     

    Начальника ОГИБДД Отдела МВД России

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 539 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

      Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в областной православной  акции  Чистый четверг, перед главным христианским праздником - Пасха.

      Генеральная уборка состоялась на территории ФГБУ «Шорский национальный парк». Сотрудники продолжили работу по рыхлению снега,  благоустройству  территории.  Ремонтировали забор, обрезали деревья, очищали территорию от мусора.

      Акции по благоустройству городов и районов традиционно проходят в регионе два раза в неделю - в среду и пятницу. На этой неделе генеральная уборка  с ... Читать дальше »

    Просмотров: 699 | Добавил: atr | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

      14-15 апреля в Таштаголе пройдёт «Школа грамотного потребителя». На открытии будет присутствовать глава Таштагольского района Владимир Макута.
       В первый день будут обсуждаться следующие темы: «Законодательство и подзаконные АКТы, регулирующие сферу предоставления ЖКУ, а так же потребительские права граждан при их предоставлении», «Общее собрание собственников помещений в МКД, совет МКД, председатель совета МКД», «Выбор способа управления МКД». Во второй день обучение пройдёт по темам: «Содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме», «Предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Аварийное жилье», «Осуществление защиты потребительских прав при предоставлении жилищных и коммунальных услуг», «Энергоэффективность и энергосбережение в многоквартирном доме. Способы экономии семейного бюджета».
      Начало регистрации: 11:30 14 апреля 2017 года. Место проведения: Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда на горе Туманной (г ... Читать дальше »
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024