ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 05:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 427 428 429 430 431 ... 772 773 »

      Около 500 жителей Таштагольского района  получили в 1 квартале 2017 года в Управлении Пенсионного фонда услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    Напомним, во всех клиентских службах Пенсионного фонда Кузбасса можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись. Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.

    Логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг на официаль ... Читать дальше »

    Просмотров: 648 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

      21 апреля  2017 года состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области в режиме «горячей линии».

    Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.

    Вопрос: Как изменить наименования объекта недвижимости и кто выдает  такой документ?

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 627 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

    Приблизительно в октябре 2016 года, пропал без вести Барсук Владимир Алексеевич, 13.11.1960 г.р., проживавший в п. Каз.

    Был одет в вельветовую куртку черного цвета, кепку черного цвета, трико, остальные приметы одежды неизвестны.

    Если вам  что-либо  известно о пропавшем, просьба сообщить по телефону:

    8 – 913 – 078 – 53 – 26

    Либо в полицию по телефону: 02, с мобильного: 102.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 664 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

      Специалисты отдела  развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в Кузбасской выставке-ярмарке «Охота. Рыбалка. Туризм».

    С 18 по 22 апреля в городе Новокузнецке состоялась  первая выставка-ярмарка для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха.

    На выставочных  стендах - в ассортименте  представлено снаряжение и оборудование для  активного туризма и экстремальных видов спорта.

    Участие в  работе Кузбасской ярмарке ... Читать дальше »

    Просмотров: 639 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

    ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ
    Больше сотни ребят приняли участие в соревнованиях по плаванию, прошедших 21 апреля в бассейне спортивного комплекса «Кристалл». Зачет проводился в личном первенстве на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем в пяти возрастных группах. 
    Среди самых младших пловцов 2007-2008гг.р. быстрее всех преодолели бассейн Афина Камышева и Егор Гребенников. Немного уступили им Савелий Рыбаков и Катя Малых. Матвеева Арина и Назар Майер стали в этих заплывах третьими.
    В возрастной группе 2005-2006гг.р. школьники соперничали уже на дистанции 50 метров. Евгения Анищук и Коля Шульмин уверенно лидировали и завоевали грамоты за первые места. Богдан Болдышев и Саша Невайкина коснулись бортика вторыми и с третьим результатом в этой возрастной группе приплыли Максим Быстревский и Зарина Шутова. 
    В возрастных группах 2001-2002 и 2003-2004 лучше всех себя проявили Дмитрий Шпренгер, Елизавета Елькина, Анастасия Каширина и Илья Рыбаков. Вторыми здесь стали Тимофей Куренков, Екатерина Колегова, Иван Салагаев и Елизавета Дутлова. Андрей Горбунов, Екатерина Кирьянова, Кирилл Маралев и Мария Рыкова показали третий результат. 
    В старшей возрастной группе 1999-20 ... Читать дальше »
    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

    Объекты приватизации:

             Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Мамонтова, 2, общая площадь  88,7 кв.м.

             Подано  три  заявки на участие в аукционе.

    Участники аукциона:

    Гасанов Артур Бахаддин оглы, Власова Галина Петровна, Махин Алексей Федорович

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 542 | Добавил: atr | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

      В связи с наступлением нерестового периода рыб, в соответствии Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного  бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402,  установлен запрет для добычи водных биоресурсов на территории Шорского национального парка.
      В период месячника  по охране весенне-нерестующих рыб  в водоемах рек Мрассу, Кондома, их притоках и связанных с ними озерах введен запрет для  добычи (вылова) водных биоресурсов.  Запрет добыча ( вылов) на  территории  парка введен до 25 мая 2017 года.  Запрет (вылов) хариуса до 5 июня 2017 года.
      В особо охраняемой зоне  Шорского национального парка добыча   ( вылов) всех видов биоресурсов запрещена – полностью.
     В течение года, также запрещен  (вылов) краснокнижных видов: ленок, сибирский подкаменщик, в том числе тайменя на территории Шорского национального парка.
    Однако, не стоит беспокоится заядлым рыбакам,  им не придется полностью отказаться от любимого занятия. Разрешена добыча (вылов) малоценных видов рыб одной донной или  поплавочной удочкой, спиннингом , фидером с берега ( без применения пл ... Читать дальше »
    Просмотров: 593 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

    ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ПОПОВА
    Ежегодно в Таштаголе,  начиная с 2008 года,  проводится традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Василия Ивановича Попова.
    Спорт всегда занимал особое место в жизни Василия Ивановича. В молодые годы он играл в футбол, бегал на лыжах. Но больше всего душа лежала к волейболу. Команда по волейболу Шалымской ГРЭ была одной из сильнейших в городе. Был в ее составе и Василий Попов. В сентябре 1977 года они участвовали в 3 всесоюзной Спартакиаде геологов. За активное участие Василия Ивановича наградили почетной грамотой.  Москва, Ленинград, Иркутск, Минусинск, Кемерово, Междуреченск – вот города, где проходили многочисленные турниры по волейболу среди геологов. Не раз бывало, когда столичные команды терпели поражение от сибиряков. 37 лет прожил Василий Иванович Попов в Таштаголе. На протяжении всех этих лет играл он в волейбол, за город, ставший для него любимым.
    15 апреля в спортивном комплексе "Кристалл" прошел уже десятый турнир. Почтить память Василия Ивановича и показать хороший волейбол в зале собрались ветераны этого вида спорта: новокузнецка команда "Зубр", кемеровский "Кузбассразрезуголь", ... Читать дальше »
    Просмотров: 768 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Обширная программа труда, отдыха и оздоровления, включающая несколько сотен мероприятий, подготовлена на летние каникулы – об этом доложила Людмила Васильевна Ларина, начальник отдела по социальным вопросам, здравоохранению  и молодежной политике. Как отметил глава района, ежегодно каждый школьник имеет возможность не только с пользой отдохнуть в лагере, на сплаве или в санатории, но и плодотворно поработать в трудовом отряде.
      В преддверии 95 годовщины пионерской организации в детских и культурных учреждениях пройдут выставки, классные часы, встречи, посвящённые Дню пионерии – от этом также доложила Людмила Васильевна Ларина, а Николай Михайлович Кочетков, секретарь партийной ячейки КПРФ, поблагодарил главу района за поддержку работы с подрастающим поколением.
    Сергей Сергеевич Малыгин, заместитель главы Таштагольского района по вопросам ЖКХ и благоустройства, доложил о приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом для населения Таштагольского муниципального района, что потребовалось в связи с изменениями тарифов, установленными РЭК Кемеровской  области, а также реорганизацией части р ... Читать дальше »
    Просмотров: 605 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Обеспечение жильём – один из самых острых социальных вопросов, его поднимают до 30 % обращающихся приём к главе района. Государство приняло на себя обязательство обеспечивать жильём лишь некоторые категории граждан – детей-сирот, инвалидов. Абсолютное же большинство россиян решением «квартирного вопроса» должно заниматься самостоятельно. При этом не каждая семья может позволить купить дом или квартиру, не обращаясь за кредитом. На этом этапе и может быть полезно агентство ипотечного жилищного кредитования. Как рассказала Юлия Николаевна Шматок, директор АИЖК, областное агентство предлагает процентные ставки 7-10,75% годовых при среднем размере ежемесячного платежа заемщика от 15 000 рублей при покупке жилого помещения в новостройке с внесением первоначального взноса, а первоначальным взносом может стать материнский капитал.
      До недавнего времени таштагольцам, которые хотели воспользоваться услугами Агентства, приходилось выезжать в Новокузнецк, в ближайший офис. Теперь достигнута договорённость, и один из специалистов жилищного отдела районной администрации пройдёт обучение и станет представителем Агентства в Таштаголе.
    Владимир Николаевич поблагодарил руководство областног ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024