ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 15:01

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 426 427 428 429 430 ... 772 773 »
    Замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов вручили палочки для скандинавской ходьбы ветеранам социальной сферы. За время действия областной акции спортинвентарь получили почти 2000 жителей района.
    Будущим физкультурникам рассказали о пользе скандинавской ходьбы, о том, что они могут заниматься как самостоятельно, так и присоединившись к одной из групп любителей этого активного отдыха.
    Затем тренер-инструктор спортивной школы по лыжным гонкам провела мастер-класс.
    Просмотров: 531 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Инициативные жители обратились к главе Таштагольского района с просьбой установить несколько турников между ул. Суворова и Мира.
    Владимир Николаевич Макута отметил, что такие мероприятия муниципалитет не может полностью брать на себя, и предложил самим жителям поучаствовать в сооружении спортивной площадки.
    Жители многоквартирных домов и прилегающего частного сектора очистили заброшенный бугор от поросли, прошлогодней травы и мусора. Вместе с бойцами студотряда горожане помогли представителям фирмы-изготовителя установить на освободившейся площадке три турника различных модификаций, два рукохода, скамейку для упражнений на пресс, гимнастическую стенку. 
    За три года это уже седьмая площадка, созданная в содействии администрации и жителей. В рамках проекта жители сами расчищают пустыри и устанавливают оборудование, приобретенное муниципалитетом. Суть проекта в том, что таштагольцы, собственноручно обустраивающие дворы, больше заботятся о сохранности сооружений. Кроме того, проект позволяет сократить площадь заброшенных территорий, тем самым, повысить уровень безопасности и улучшить качество жизни.
    Просмотров: 691 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута выразил обеспокоенность обострением пожароопасной ситуации в районе: учащаются случаи возгорания сухой травы, пожаров в частных домовладениях.
    9 апреля в п. Темиртау было обнаружено задымление, источник быстро затушили. 11 апреля сухая трава загорелась на Бахаревке. 15 и 19 апреля выгорели несколько сот квадратных метров над больничным городком.
    На ул. Кирова огненная стихия наведалась 19 и 22 апреля – горели прошлогодняя трава и баня. 
    22 апреля пострадала ещё одна баня – на ул. Ульянова – на ней обгорела обрешётка крыши.
    Также 22 апреля горела сухая трава в Мундыбаше – на ул. Октябрьской и на ул. Будённого, туда же огонь вернулся 26 апреля.
    27 апреля 4 гектара травы и леса горели на 516 км. Лесничие, ликвидировавшие пожар, выяснили, что источником огня стал незатушенный туристами костёр.
    Также 27 апреля произошло возгорание травы на одном из склонов в микрорайоне Усть-Шалым, а 28 апреля – в районе телевышки.
    29 апреля на ул. Чайковского у одного из частных домов горели забор и дрова костёр у двора – владелец сжигал мусор и не смог предотвратить распространение огня на двор.
    Уч ... Читать дальше »
    Просмотров: 594 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      В этот раз к главе Таштагольского района обратились 27 жителей района. Одиннадцать вопросов касались решения жилищного вопроса – кто-то доказывал, что нуждается в новом жилье и имеет на него право, кому-то требовалась помощь в получении займа на строительство, кто-то просил уточнить свою позицию в очереди на жильё. Шесть обратившихся просили содействия в оформлении земельных участков, продлении аренды.

      Одна из заявительниц пожаловалась на то, что в её огороде стоит старая электроопора и вот-вот упадёт. После консультации с электроснабжающей организацией, Владимир Николаевич Макута принял решение демонтировать ненужный столб, что и было исполнено на следующий день после приёма.

      Также в течение дня помогли инвалиду: он рассказал Владимиру Николаевичу, что не может найти работу. В центре занятости подобрали несколько вакансий, одна из которых устроила жителя Шерегеша и он подал заявление о принятии на работу. ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

      Шорский художник Сергей Челбогашев создал новую деревянную скульптуру «Переправа». 2 мая она украсила парк имени Героя Советского Союза Якова Баляева в Таштаголе.

      Как сообщили в администрации области, художник выполнил скульптуру из кедра. Она изображает шорца в натуральную величину, который преодолевает перекат вместе с охотничьим псом. Глава Таштагольского района и сотрудники администрации разровняли щебёночное основание, перенесли стилизованную лодку к месту установки и заложили щебень речным камнем.

      В этом парке уже есть скульптура, которую установили в 2016 года. Она изображает занятого повседневными делами старика, молодую женщину и двух детей и посвящена быту коренного народа.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

    ПАМЯТИ ПОЛКОВНИКА КАЛЬСИНА

    28 апреля в зале борьбы самбо состоялся турнир, посвящённый памяти полковника полиции Валерия Викторовича Кальсина. Свой профессиональный путь он начал в 1984 году. Проявил себя грамотным оперативником и в ноябре 1990 года стал заместителем начальника уголовного розыска. Валерий Кальсин прошёл путь от лейтенанта уголовного розыска до полковника, заместителя начальника Отдела внутренних дел по Таштагольскому району. За профессионализм, успешное решение возложенных задач, уверенное руководство личным составом и укрепление служебной дисциплины был многократно премирован руководством. Кроме того, полковник награждён медалями «За отличие в службе», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу» и «За особый вклад в развитие Кузбасса». Не стало нашего земляка 20 апреля 2011 года.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Анатолий Андреевич Сорокин родился 24 апреля 1927г. в г. Павлодар Республики Казахстан в семье военного, мама была педагогом. В 1934 году семья переехала в г. Новокузнецк, где Анатолий Андреевич окончил 7 классов, затем поступил в горный техникум. Во время войны юноша оставил учёбу и пошёл работать на КМК курьером, затем слесарем в горэлектросети. После войны отучился в монтажном техникуме.

    В 1966 году он переехал в г. Таштагол, работал н ... Читать дальше »

    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

    Подарок включает письменные и бритвенные принадлежности, сувениры, напоминающие о Горной Шории.
    Каждые полгода в г. Таштаголе в ДК "Горняк" проводится районный праздник - День призывника. Владимир Николаевич Макута проводит торжественный прием для ребят, которым в ближайшее время предстоит отправиться к месту несения службы. По традиции собравшиеся в зрительном зале родители и друзья призывников, школьники и студенты, представители общественности стоя приветствуют аплодисментами будущих защитников Отечества, а они со сцены представляются и коротко рассказывают о своих успехах. Чаще всего ребята скромничают, иногда представляясь "просто хорошим парнем". Но глава района рассказывает о том, что Никита Малаховский имеет 3 разряд по футболу и волейболу, золотой знак ГТЗО и идёт служить в президентский полк, Максим Фадеев - активист волонтёрского движения, Геннадий Кусургашев уже совершил четыре прыжка с парашютом - два в тандеме с четырёх километров и два самостоятельно с 900 метров. Сергей Мартынов имеет первый взрослый разряд по горнолыжному спорту, а Кирилл Сорокин - по самбо. Владислав Ашпин участвовал в "Маршах парков" и в благоустройстве города, за что награждён Почётной грамотой.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

      В.Н. Макута выполнил поручение губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева: вручил медаль «За достойное воспитание детей» Наталье Викторовне Коломовой. Она имеет звание «Ветеран труда», а её сын с честью и мужеством выполнял свой воинский долг в Чечне и погиб как герой.

      Медалью «За вклад в развитие Таштагольского района» удостоена Елена Александровна Лысенко, директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по сноуборду. Владимир Николаевич отметил высокий уровень профессионального мастерства, значительный вклад в успех развитие физической культуры и спорта в Таштагольском района, а также продуктивную пропаганду здорового образа жизни.

    Просмотров: 696 | Добавил: atr | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

      Накануне в отдел МВД России по Таштагольскому району обратился житель поселка Килинск. Он сообщил, что неизвестные ворвались в дом к его 78-летней соседке, похитили у нее деньги и скрылись. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что около 19:00 пенсионерка заметила в ограде своего дома двух незнакомцев. Женщина вышла в сени, чтобы узнать, что им нужно. В этот момент злоумышленники, выбив засов на входной двери, проникли в помещение. Один из налетчиков сразу же накинул на голову пенсионерки тряпку и, сжав ей рукой шею, стал требовать деньги. Получив отказ, налетчик ударил хозяйку жилища по лицу и вновь спросил, где она хранит сбережения. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка указала, где лежит ее кошелек. Добычей подельников стали 3 000 рублей. Однако этого им показалось мало. В поисках ценных вещей один из нападавших проверил содержимое всех шкафов и ящиков в доме пожилой женщин. Не найдя больше ничего ценного, злоумышленники скрылись. Только спустя некоторое время владелица дома успокоилась, дошла до соседей, рассказала им о случившемся и попросила вызвать полицию. ... Читать дальше »

    Просмотров: 688 | Добавил: atr | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024