ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 04:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 397 398 399 400 401 ... 778 779 »
    Пенсионный фонд выпустил очередное обновление для своего мобильного приложения. В новой версии реализована технология Touch ID – для еще большего удобства входить в приложение теперь можно по отпечатку пальца*.
    Напомним, Пенсионный фонд выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android в марте этого года. За это время его установили более 150 тысяч человек.
    Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код для входа в приложение.
    С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
    Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.
    * Технология Touch ID позволяет пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне. Далее различные приложения ... Читать дальше »
    Просмотров: 554 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Закончилась первая учебная четверть, начались каникулы!
    В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 октября по 07 ноября на территории Таштагольского района пройдёт информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в рамках которого сотрудники ГИБДД, проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
    Осенние каникулы - это не только время отдыха, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии, сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:
    - короткий световой день, ранние сумерки, ухудшают зрительное восприятие объектов. переход через дорогу в неблагоприятную дорогу требует особого внимания, так как обзор доро ... Читать дальше »
    Просмотров: 555 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    20 октября   2017 года состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для  жителей  Кемеровской  области в режиме «горячей линии».
    Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
    Вопрос: Как провести  межевание  земельного участка, находящегося  в частной собственности.
    Ответ: кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, в том числе установление границ земельных участков на местности, проведение согласования с заинтересованными лицами, выполняются кадастровым инженером. Перед заключением договора на выполнение работ рекомендуем проверять сведения о кадастровом инженере в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра https://rosreestr.ru/  в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Результатом проведения кадастровых работ является подготовка межевого плана. 
    Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений, полученных в результате выполнения кадастровых работ, осуществляется на основан ... Читать дальше »
    Просмотров: 622 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Кемеровская область,город Таштагол,Ленина,60

    20.10.2017

    1. Конкурсная комиссия ОТРАСЛЕВОЙ (ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ) ОРГАН АДМИНИСТРАЦИИ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА” провела процедуру вскрытия конвертов с конкурсными предложениями на участие в конкурсе в 14:00 20.10.2017 года по адресу: Кемеровская область,город Таштагол,Ленина,60 Кемеровская област ... Читать дальше »

    Просмотров: 591 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Ремонт спортивного зала основной общеобразовательной школы № 26 пос. Усть-Кабырза провели в рамках федерального проекта «Детский спорт». 
       
       В открытии объекта принял участие глава Таштагольского района Владимир Макута. 
       
       Школу в пос. Усть-Кабырза построили в 1968 году. С тех пор капитальный ремонт в спортивном зале ни разу не проводился. 
      Строители заменили пол, электрику в спортзале площадью 214 кв. м, установили стеновые протекторы, современные окна, двери и новые осветительные приборы. Здесь появились новые шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, гимнастические снаряды и гандбольные ворота. Также закуплены мячи, обручи, скакалки и другой инвентарь. 
        На ремонт и оснащение спортзала направлено более 2,7 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. 
       В спортзале будут проходить занятия по двум секциям: игровой (командные игры) и общефизической подготовки. Заниматься здесь смогут не только школьники, но и жители поселка. 
       Как сообщили в администрации муниципалитета, традиционно ученики полностью обеспеч ... Читать дальше »
    Просмотров: 591 | Добавил: Ld0 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

    Обессилевшую крупную птицу нашли мостостроители. Пернатого хищника доставили в Таштагольскую станцию по борьбе с болезнями животных.

    По фотографиям специалисты департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области и кафедры биоразнообразия и биоресурсов Кемеровского госуниверситета определили, что это степной орел, один из самых крупных пернатых хищников. Он находится на грани исчезновения в России и занесен в Красную книгу РФ и Красную книгу Кемеровской области.

    Уже сегодня специалист департамента по охране объектов животного мира Дмитрий Вертиков забрал из Таштагола молодого орла (по предварительным данным возраст чуть больше года), к вечеру доставит его в центр помощи диким и экзотическим животным КемГУ, где для него подготовлен отдельный вольер. Завтра орла измерят, взвесят, возьмут необходимые анализы, чтобы определи ... Читать дальше »

    Просмотров: 685 | Добавил: Ld0 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

    Новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии позволяет повысить размер назначенной страховой пенсии некоторым пенсионерам, имеющим преимущественно «советский» стаж, путем ее перерасчета в соответствии с имеющимися нестраховыми периодами, которые у гражданина были учтены по старым правилам (через оценку пенсионных прав или исходя из стоимости страхового года) либо при совпадении их с работой учтены как страховые периоды.
     Прежде всего, такой перерасчет может быть выгоден тем пенсионерам, которые осуществляли уход за двумя и более детьми, а также имеют непродолжительный трудовой стаж и невысокую заработную плату. В ряде случаев нестраховые периоды по уходу за детьми дают таким пенсионерам больше пенсионных баллов, чем произведенный учет периода работы. Перерасчёт не положен гражданам, которым установлена государственная пенсия в фиксированном размере.
    Необходимо учитывать, что за перерасчетом пенсии следует обращаться только тем гражданам, кому она была назначена до 2015 года. При исчислении пенсий, назначаемых по новой пенсионной формуле с 2015 года, по закону учитывается наиболее выгодный вариант, поэтому в их перерасчете нет необходимости.
     Сколько могут добавить за уход за детьми? По уходу за перв ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

     В целях профилактики  и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 октября по 07 ноября на территории Таштагольского района  пройдёт информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в рамках которого сотрудники ГИБДД, проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

          Осенние каникулы - это не только время отдыха, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии, сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:
     -  короткий свето ... Читать дальше »

    Просмотров: 689 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

    Посёлок Амзас, более известный как железнодорожная станция Алгаин, как и многие посёлки Шории окружён горами, которые заметно осложняют работу всех видов связи. Сейчас выход в интеренет становится одним из обязательных условий комфортной жизни. Жители посёлка несколько лет испытывали неудобство от отсутствия такой услуги.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

    С завершением дачного сезона собаки, которые летом обитали в садовых обществах, вернулись в город, кроме того, нередко жители частного сектора отпускают своих дворовых животных «погулять». В результате повышается опасность для горожан. По статистике, в России за год около 30 тысяч человек подвергается нападению собак, в среднем 25 нападений заканчивается смертью жертвы.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 590 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024