ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 10 » 397 сноубордистов и лыжников в карнавальных костюмах спустились с горы Зеленая в Шерегеше
    08:32
    397 сноубордистов и лыжников в карнавальных костюмах спустились с горы Зеленая в Шерегеше

       Массовый спуск в карнавальных костюмах состоялся 7 апреля в рамках VI фестиваля «Грелка».

    Сотне болельщиков «Металлурга», которые съехали с горы с флагами с символикой хоккейной команды, не оказалось равных по массовости. Первое место за лучший карнавальный костюм получил сборный отряд «артиллеристов» из Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого и Новокузнецка. Они спустили с горы на сноубордах самодельную 50-килограммовую пушку из пенопласта. Второе место – у семьи супергероев из Новокузнецка, третье место заняли новокузнечане, облачившиеся в костюмы героев сказки «Красавица и чудовище» — чашки, чайника и часов. 

    Победители номинаций традиционно получили призы от администрации Кемеровской области.

    «В этом году участников чуть меньше, чем в прошлом, тогда с горы спустилось 650 человек. Однако общее количество гостей фестиваля не изменилось», — рассказал организатор GrelkaFest Никита Гирин.

    В рамках фестиваля состоялись соревнования по прыжкам в бассейн на лыжах и сноубордах. В номинации «Шорская бомба» победили Илья Исайкин и Никита Масленников в костюмах на День Святого Патрика. За сальто в тандеме они получили велосипед. Юлия Захаренко в костюме баварской официантки получила билет на концерт группы «Ленинград» и наручные часы.

    Добавим, GrelkaFest-2018 стартовал 6 апреля, завершится 15 апреля. 14 апреля в 12 час. гости фестиваля попробуют установить новый рекорд по самому массовому спуску с горы в купальниках. Участники спуска в купальниках также получат призы от администрации Кемеровской области. Победителей определят в номинациях: «Самая спортивная мисс Шерегеш», «Самый большой путешественник» (гость Шерегеша, приехавший из самой отдаленной территории) и «Счастливчик» (победитель в данной номинации определяется случайным образом во время церемонии вручения).

    Всего в этом году регистрацию на GrelkaFest прошли около 1 тыс. человек. Это туристы из Кузбасса, а также гости из Москвы, Иркутска, Бийска, Сургута, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и др.

    Зарегистрироваться на спуск и ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте http://grelkafest.com/

    Просмотров: 620 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024