ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 07:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Март » 14 » 28 жителей Таштагольского района обратились за помощью на приёме главы района по личным вопросам
    14:40
    28 жителей Таштагольского района обратились за помощью на приёме главы района по личным вопросам

      Больше 20 лет Владимир Николаевич Макута в первый вторник месяца проводит личный приём. Когда начиналась эта практика число посетителей достигало полутора сотен, а приём длился до 9-10 часов вечера. Сейчас количество обращений значительно меньше, в первую очередь, потому что за годы эта работа усовершенствовалась: еженедельно ведут приём заместители главы, в том числе, с выездом в посёлки. На приём главы большинство желающих записываются заранее, через МФЦ, и зачастую вопрос решается даже без личной встречи с Владимиром Николаевичем.

    Поэтому год от года при общем увеличении решённых проблем и вопросов снижается число граждан, приходящих на приём. В марте таких было 28 человек.

    По-прежнему наиболее остро стоит жилищная проблема – это и обеспечение льготных категорий, переселение из аварийных бараков, выделение земли под индивидуальное строительство и т.д. Часть вопросов, находящихся в юрисдикции местной власти, решается, часть – откладывается на будущее. Например, сейчас на учёте в жилищном отделе стоят около 600 детей-сирот, обеспечение их жильём по закону лежит на государстве. Финансирование – из федерального и областного бюджетов. В прошлом году изначально было выделено лимитов для обеспечения 25 детей-сирот, но усилиями районной власти удалось выделить жильё ещё шести таштагольцам этой категории. На 2018 год запланированы лимиты на 21 человека, возможно, удастся привлечь и дополнительные средства.

    На приём пришёл водитель АТП С.М. Митьков при поддержке членов профсоюза, они попросили более детально разобраться в ситуации срыва рейса 7 февраля. В тот день, по горячим следам, руководство предприятия признало его действия неправильными. Однако водитель не согласен с такими выводами. Глава района поручил коллегиально рассмотреть ситуацию. Комиссия, которую возглавил первый заместитель главы района Валерий Иванович Сафронов, рассмотрела эпизод срыва рейса, встретилась со всеми причастными к нему сотрудниками предприятия, и сделала вывод, что в данной ситуации нет человеческого фактора, т.е. действия водителя нельзя признать неграмотными - к нарушению графика движения автобусов привело сочетание нескольких независящих обстоятельств.

    Несколько обращений на приём главы касались коммунальных проблем – задолженность по квартплате, перемерзание водопровода, подключение частных домов к центральным сетям.

    Как отметил глава района, в этом году из-за погодных условий коммунальщикам пришлось помогать десяткам и сотням жителей района. Особенно много случаев перемерзания в частном секторе, в зоне ответственности самих владельцев домов: «Но мы не можем бросить людей, прогреваем, завариваем, случается, даже в подполье индивидуальных домов. Расходы, конечно, большие, но по-другому нельзя. Конечно, весной и летом каждый хозяин должен позаботиться, утеплить свой водопровод, чтоб проблема не повторилась, а пока просто помогаем».

    Просмотров: 573 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024