ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 19:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июнь » 19 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    Владимир Николаевич Макута поблагодарил компанию за создание станции заправки газом бытовых баллонов и транспортных средств: потребителей газа в районе не очень много, тем не менее, после закрытия газового хозяйства остро стоял вопрос заправки бытовых баллонов, и очень многие жители обращались с просьбой решить эту проблему. С открытием станции в техснабе вопрос был снят - жители получили возможность заправлять свои баллоны в любое время, ведь станция работает круглосуточно без выходных.
    Сейчас компания планирует следующий этап: заправочная станция расположится у "золотого" моста.
    На совещании присутствовал директор АТП: сейчас предприятие оценивает экономический эффект от перевода автобусов на сжиженный газ: примерная оценка по опыту других городов говорит, что срок окупаемости установки газового оборудования не превышает полугода, а зачастую, гораздо меньше.
    Также компания готова обучить специалистов любого СТО устанавливать газовое оборудование на автомобили и автобусы - это позволит желающим переоборудовать свои автомобили сделать это не выезжая из города. ... Читать дальше »
    Просмотров: 459 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

    Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает школьникам и студентам, получающим выплаты по линии Пенсионного фонда, о необходимости сообщать о своем устройстве на работу.
    Речь идет о тех, кому назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца (СПК),  федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии по случаю потери кормильца, а также тех, кому установлена компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом I группы. Согласно законодательству страховая пенсия по СПК в период работы пенсионера выплачивается без учета индексации, ФСД и выплаты по уходу устанавливаются только неработающим гражданам. И при трудоустройстве в период летних каникул федеральная социальная доплата должна быть приостановлена, а компенсационная выплата по уходу — прекращена. Если территориальный орган ПФР по месту жительства не будет проинформирован о трудоустройстве, денежные средства будут считаться полученными незаконно, и молодые люди вынуждены будут вернуть их добровольно либо через суд. ... Читать дальше »
    Просмотров: 513 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

    С начала 2019 г. 305 кузбасских семей подали заявление на использование средств материнского (семейного) капитала (МСК) в качестве оплаты дошкольного образования детей, не дожидаясь 3-летия второго ребенка. Это количество в 2 раза превосходит число заявок за аналогичный период 2018 г.
    Увеличение интереса к данному направлению использования средств МСК можно объяснить тем, что начиная с 2018 года российские семьи получили дополнительную возможность направить финансовую поддержку государства на дошкольное образование практически сразу после рождения второго ребенка. Раньше для этого нужно было ждать 3 года. С 2018 г. материнский капитал на платные образовательные услуги можно использовать уже через два месяца с момента приобретения права на него. Дошкольная организация, куда будут направляться средства, должна находиться на территории Российской Федерации, иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг. Также разрешается использовать материнский капитал и на старшего ребёнка, который ходит в детский сад. ... Читать дальше »
    Просмотров: 518 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

    В этом в прошлый четверг убедился глава района. Владимир Николаевич Макута побывал на всех четырех улицах старой части посёлка, которые будут отремонтированы по областной программе - Первомайская, Кирова, 40 лет Октября, 19 п/с. В прошлом году во время аналогичного объезда Владимир Николаевич, учитывая мнение жителей посёлка, принял решение о ремонте именно этих улиц. Осенью специалисты провели предпроектные изыскания, а зимой рассчитали проект. Затем он прошёл экспертизу, проверку достоверности сметы. На электронной площадке провели аукцион на определение подрядчика. Сейчас завершаются процедуры документального оформления, после чего дорожники начнут работу. Порядка 3 км улиц будут заасфальтированы. ... Читать дальше »
    Просмотров: 548 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

    Итоги регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных организаций
    14-15 июня в Беловском городском округе и Гурьевском муниципальном районе прошел V региональный Летний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Впервые Фестиваль проводился два дня в бассейне «Дельфин» (пгт. Бачатский) и стадионе «Металлург» (г.Гурьевск). Программа Фестиваля состояла из спортивной и конкурсных состязаний. ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024