ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 19.03.2024, 10:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 01 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [436]СФР [158]

    Жители улиц Трактовая, Фрунзе и Пушкина, расположенных на разных окраинах города, обратились к местным властям с просьбой помочь в обустройстве родников, в которых берут питьевую воду жители окрестного частного сектора. 
       
       Как подчеркнул Владимир Макута, в Таштагольской районе давно закрепилась практика, что работы по благоустройству, развитию инфраструктуры выполняется совместными усилиями местной власти и населения. Обустройство родников тоже общая задача. Муниципалитет выделил стройматериалы, а жители вышли на субботник. 
       
       На ул. Фрунзе родник начали использовать ещё в 40-х годах прошлого века, когда на улице появились первые дома. Все окрестные жители знают, что вода здесь кристально чистая, сладковатая на вкус. Родник несколько раз обустраивали, ремонтировали, а прошлой весной неосторожный автомобилист раздавил трубу, из которой вытекала вода. Сейчас родник обрамлён валунами, установлена новая труба, ограда предохраняет от коров, а на скамейке можно передохнуть. 
       
       На ул. Пушкина ледяная вода течёт из-под горы и весной, и зимой. За ней приходят даже медперсонал расположенно ... Читать дальше »
    Просмотров: 682 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    С 30 октября по 05 ноября 2017 года пройдет IVВсероссийская неделя сбережений, которая реализуется в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории - активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.

    Всежелающие смогут посетить бесплатные открытые семинары, лекции, мастер-классы и узнать, как избежать непосильной кредитной нагрузки, уберечь сбережения от посягательств мошенников, как защитить свои права в случае получения недобросовестных финансовых услуг,проверить свой уровень финансовой грамотности, пройдя специальное тестирование, воспользоваться специальными приложениями для личного финансового планирования, а также рассчитать возможную экономию бюджета. Все это поможет нашим гражданам ответственно относиться к личным финансам и принимать разумные финансовые решения.

    Мероприятия Недели будут освещать следующие, наиболее актуальные темы: ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: Ld0 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    Межрайонная ИФНС России № 13 по Кемеровской области в связи с реализацией Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ), информирует  о преимуществе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, в частности:

    1. возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;
    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    Более 400 делегатов из всех субъектов России – руководители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, советов муниципальных образований, социально ориентированных НКО, органов ТОС, общественных советов и палат, сельские старосты, представители «соседских сообществ», волонтерских и добровольческих организаций – обсуждали в ходе работы тематических секций и круглых столов такие вопросы как «Законодательство в сфере местного самоуправления», «Взаимодействие органов государственной власти с советами муниципальных образований субъектов РФ», «Концепция развития ТОС России», «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы», «Муниципально-частное партнерство в России: текущее состояние и тренды».

    Владимир Николаевич выступил по вопросу «Программы благоустройства городов и поселений, формирования комфортной современной среды проживания». Как известно, Таштагол неоднократно становился победителем в номинации ... Читать дальше »

    Просмотров: 542 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    Вторая стратегическая сессия «Точки роста моногородов Кузбасса» прошла в Прокопьевске.

    Участие приняли заместитель губернатора Станислав Черданцев, начальник департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина, директор областного инвестагентства Виталий Куприянов, Таштагольский район представляли главы трёх поселений, имеющих статус моногородов, - Алекскй Путинцев, Владимир Комольцев и Игорь Идимешев.

    Ранее все три управленческие команды горношорских моногородов прошли обучение в Московской школе управления «Сколково», создали программу развития каждого поселения. Каждый глава моногорода представил эти программы на форуме, а также промежуточные итоги их реализации.

    Просмотров: 578 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    На прошлой неделе глава Таштагольского района провёл традиционную прямую линию, на которой обсуждалась работа торговых предприятий, бытового обслуживания, общественного питания. Накануне и в ходе прямого эфира поступило 51 обращение телезрителей. Эта программа была юбилейной.

    В октябре 2007 года в прямом эфире таштагольского телеканала «Эфир-Т» Владимир Николаевич Макута провёл первую прямую линию, отвечая жителям района на вопросы о проблемах ЖКХ. Такая форма общения власти и людей была не только новой, но и весьма эффективной. В первые годы передача выходила несколько раз в год, потом всё чаще и чаще, в 2017 году за 10 месяцев было 10 встреч. За 10 лет глава района рассмотрел 5 503 вопроса.

    За десятилетие определена наиболее эффективная форма: за две-три недели до эфира объявляется тема встречи, на телефоны телередакции и администрации поступают обращения, которые в течение дня передаются Владимиру Николаевичу. Он знакомится с актуальными проблемами зе ... Читать дальше »

    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО САМБО

    28 октября в зале борьбы самбо состоялось открытое первенство Таштагольского района по самбо. Соревнования были посвящены "Всероссийскому дню самбо". За победу боролись более сотни спортсменов со всего района.

    Медальный ряд разыгрывался по четырем возрастным группам. В итоге победителями в своих категориях стали.

    В группе 2006-2008гг.р. Фёдор Тодыяков (28кг), Максим Меркульев (34кг), Максим Покидов (38кг). Среди возрастной категории 2005-2007гг.р. победил Сергей Ортугашев (46кг). Также в этой группе боролись девушки. Среди представительниц прекрасного пола лидировала Анна Киселёва (41кг).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 649 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    31.10.2017 в рамках проведения оперативно профилактической операции «Каникулы»  в Таштагольском районе на остановке Поспелова  прошла акция «Живая стена», ребята подготовительной группы детского сада «Рябинка» вышли на улицу к пешеходному переходу для того чтобы еще раз напомнить водителям о необходимости  снижать скорость перед пешеходным переходом, пропускать пешеходов, а пешеходам свою очередь переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.  Ребята выстроились вблизи пешеходного перехода  с лозунгом  «Живая стена» призывая тем самым водителей  к соблюдению  Правил дорожного движения. 


    ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 658 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

    Возможность строительства автодороги обсудил глава республики с начальником «Байкалуправтодора».

    В Хакасии состоялось заседание, на котором глава республики сообщил о намерении возобновить строительство автодороги Абакан — Таштагол. Этот вопрос он обсудил с начальником «Байкалуправтодора» Сергеем Аникиным. «Дорога нужна сегодня как одно из стратегических направлений развития экономики и туризма», — сказал Виктор Зимин, глава республики Хакасия.

    Напомним, прокладка трассы Абакан — Большой Ортон — Таштагол длиной 223 км началась в 2006 году. Однако пять лет спустя работы были приостановлены в связи с сокращением финансирования. Завершение строительства автодороги позволит значительно сократить расстояние для автомобильных перевозок между Тувой, Хакасией, югом Красноярского края и югом Кемеровской области, Горным Алтаем и Алтайским краем. Кроме того, федеральная трасса М-53 (на участке от Новосибирска до ... Читать дальше »

    Просмотров: 682 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024