ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 20:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Сентябрь » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    Трёхэтажный монолитный дом был построен менее чем за год. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника. Электропечи установлены в тех квартирах, где будущие жильцы высказали такое пожелание. Сам дом имеет повышенную сейсмостойкость. Он построен методом точечной застройки на месте ранее снесённого барака в центре жилого микрорайона. В шаговой доступности вся социальная инфраструктура – школа, детский сад, школа искусств, больница, почтампт, а также центральная городская площадь и скверы. Придомовая территория благоустроена.

    На строительство было направлено 51 млн. 149 тысяч рублей из всех уровней бюджета.

    Ключи вручил заместитель главы района Денис Колмогоров, он также вручил специально разработанные для новосёлов памятки, в которых указаны контактные данные подря ... Читать дальше »

    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    25.09.2017  на автодороге Таштагол – Шерегеш водитель  TOYOTA SPRINTERгр. (Л) выбрал скорость не обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел дорожные и метеорологические условия,  в результате чего не справился с рулевым управлением и совершил столкновение со встречно идущим  а/м TOYOTA AVENSIS  под управлением гр. (З) в автомобиле находилась три несовершеннолетних пассажира.   В результате дорожно транспортного происшествия  в автомобиле TOYOTA AVENSIS  пострадали водитель и его несовершеннолетний пассажир которому поставили диагноз ушиб грудной клетки. Остальные детки отделались легким испугом,  так как  находились в специальных детских удерживающих устройствах (автокресло) соответствующее росту и весу ребенка.

     Уважаемые водители Госавтоинспекция Таштагольского района рекомендует выб ... Читать дальше »

    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    Оказалось, к началу сентября весь сортовой уголь, поставленный в район, был уже раскуплен. Как поясняют специалисты, ежегодный рост потребления именно сортового угля связан с тем, что многие домовладельцы устанавливают современные печи, которые отличаются удобством эксплуатации, эффективностью, но при этом требуют калиброванного угля. В 2016 году таштагольцы купили пять тысяч тонн, в 2017 году плановые поставки были увеличены на 800 тонн. Однако и этого количества оказалось недостаточно для обеспечения потребностей таштагольцев.

    Владимир Николаевич Макута обратился к руководству угольной компании с просьбой увеличить поставку сортового угля. Благодаря авторитету главы района в конце прошлой недели в Таштагол поступили ещё 500 тонн топлива, ещё 500 тонн будут поставлены при необходимости.

    В настоящее время на угольном складе имеется запас сортового угля - более 150 тонн, рядового угля – 1800 тонн.

    Просмотров: 564 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    Об этом шла речь на встрече главы Таштагольского района с генеральным директором ООО «Запсиблифт». Как сообщил Вадим Викторович Дябденков, на сегодняшний день из 20 лифтов, которыми пользуются жители многоэтажек Таштагола и Шерегеша, только четыре безусловно соответствуют техническому регламенту Таможенного союза «Безопасность лифтов», который устанавливает требования к лифтам и устройствам безопасности лифтов в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей (пользователей) относительно их назначения и безопасности. Этот документ расширил список требований к лифтам. В частности, особо указываются параметры, обеспечивающие доступность лифта для пассажиров на креслах-колясках. Предприятие обязуется составить для каждого лифта перечень работ, необходимых для приведения его в соответствие с требованиями безопасности.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    За 7 месяцев 2017 г. в Кузбассе правопреемникам выплатили более 40 миллионов рублей.

    Если близкий человек ушел из жизни до выхода на пенсию, но в период его трудовой деятельности осуществлялось перечисление страховых взносов на формирование накопительной пенсии, то есть возможность получить пенсионные накопления умершего родственника.

    Так, с начала 2017 года за выплатой пенсионных накоплений обратился 921 человек. Правопреемникам застрахованных граждан, ушедшим из жизни до наступления права на назначение пенсии, перечислено 40 369 761,31 рублей. ... Читать дальше »

    Просмотров: 894 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Пелагея Григорьевна родилась 24 сентября 1927 года в селе Чесноков Ельцовского района Алтайского края.

    В 1937 году семья переехала в поселок Темиртау Кемеровской области. Пелагея окончила 7-летнюю школу.

    В 1944 году устроилась машинистом компрессорных установок на рудник Темиртау в паро-силовое хозяйство. Проработав 31 год, получив звания «Ударника коммунистического труда» и «Ветеран труда», в 1975 году Пелагея Григорьевна вышла на заслуженный отдых и посвятила себя воспитанию внуков и домашнему хозяйству.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024