ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 21:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Июль » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    Ежегодно Владимир Николаевич Макута посещает каждый удалённый посёлок, встречается с жителями, обсуждает с активом и старостами насущные проблемы. «Такие встречи позволяют отвечать на актуальные запросы жителей», - считает он.

    В этот вторник глава района встретился вначале с жителями Шор-Тайги. Он отметил, что шортайгинцы бережно относятся к клубу, который построили при поддержке районной и областной власти год назад: в помещение заходят только разувшись, в клубе чистота и идеальный порядок. Активно пользуются книгами. Когда включается поселковый дизель-генератор, все вместе смотрят фильмы или проводят музыкальные вечера. Дизель-генератора касается одна из забот шортайгинцев: они поблагодарили главу района за то, что на зиму топливо уже приготовлено, а вот здание, в котором установлен агрегат, нуждается в ремонте, да и сам генератор нужно ревизировать. Владимир Николаевич осмотрел строение и согласился: ремонт сделаем! И, конечно, перед зимним сезоном будет проведено обслуживание генератора.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 673 | Добавил: atr | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

    Об этом рассказал на встрече с главой Таштагольского района директор филиала МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС». Евгений Николаевич Скляров сообщил, что такой эффект будет получен от установки двух реклоузеров на электролинии, связывающей Кондомскую подстанцию и отдалённые посёлки Калары, Кондому и Карагол. Эту линию электропередач обслуживает филиал МРСК Сибири по Кемеровской области (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири). Всего на балансе филиала почти 300 километров линий 6-10 квт, и больше полутысячи – ЛЭП-0,4, а также 80 подстанций. Электроснабжение удалённых посёлков, таких как Калары или Карагол, а также Усть-Кабырза, всегда представляют известные трудности: протяжённость линий, их прохождение сквозь тайгу, по горам осложняют поиск аварийных участков. Тем более что аварийная бригада базируется в районе Кондомской подстанции – а это два-три часа пути до Калар или Усть-Кабырзы. В последние три-четыре года МРСК провела значительную работу по автоматизации и удалённому мониторингу своих сетей. Сейчас большая часть линий оснащена датчиками и реле, которые позволяют отслеживать аварийные отключения и устранять их удалённо с помощью автоматики. Однако часть аварийных ситуа ... Читать дальше »

    Просмотров: 886 | Добавил: atr | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024