ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 16:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Март » 22 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

      В трехречье, образуемом реками Пызас, Мрассу, Кабырза, образовались торосы - нагромождения ледяных глыб высотой до 3 м. Они возникли осенью из-за резких перепадов температур и во время предстоящего паводка могли образовать заторы, что угрожало подтоплением самому посёлку и населённым пунктам ниже по течению.

      По договору с райадминистрацией взрывники АО «Евразруда» провели сегодня серию взрывов на Мрассу, напрямую влияющей на развитие паводковой ситуации в районе. Закладками по 100-200 кг взрывчатки удалось разрыхлить ледовое поле на протяжении 2 км русла реки и, таким образом, устранить опасность.

      Также направленный взрыв малой мощности помог ликвидировать транспортную переправу, наведенную из брёвен методом наморажива ... Читать дальше »

    Просмотров: 647 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      В торжественной церемонии открытия соревнований принятии участие президент компании Александр Фролов и глава Таштагольского района Владимир Макута, который выступил также открывающим трассы в состязании горнолыжников. А президент компании в своей возрастной категории взял «бронзу».

    Как обычно, корпоративное мероприятие поражало размахом и массовостью: команды спортсменов и их болельщиков приехали из 12 регионов России и с Украины. Спортсмены состязались на трассах для сноубордистов и горнолыжников, а болельщики проводили время на нескольких развлекательных площадках.

     

    Просмотров: 832 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      Он и глава района Владимир Николаевич Макута провели осмотр объектов, которые вошли в программу подготовки к проведению областного праздника Дня шахтёра, который будет принимать Таштагол в 2018 году. На совещании каждый руководитель социальной или коммунальной сферы – образования, культуры, здравоохранения и т.д. – доложил об объектах, включённых в программу, обосновав необходимость именно их ремонта. Особое внимание уделялось тем школам, больницам, детским садам и домам творчества, которые располагаются на «красной линии». В результате обсуждения сформирован окончательный перечень мероприятий, который будет утверждён губернатором Кузбасса и принят к реализации. Продолжается работа по проверке смет, проектной документации на предстоящие работы.

      Как подчеркнул глава района, серьёзный вклад в подготовку к празднику должны внести все предприятия района, включая к ... Читать дальше »

    Просмотров: 939 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района инициировал большое совещание в Мундыбаше, предметом обсуждения стала ситуация на обогатительной фабрике, на которой ведётся конкурсное управление. Владимир Николаевич Макута пригласил на встречу специалистов горнодобывающих предприятий, учёных, представителей коммунального и энергетического сектора. В настоящее время конкурсный управляющий занимается погашением задолженности перед кредиторами, реализуя активы предприятия. При этом хвостохранилища таковыми не являются, они требуют достаточно серьёзных затрат на содержание – водоотведение, своевременные ремонты дамбы и т.д. Есть уверенность, что в ближайшие годы эти объекты будут содержаться в надлежащем состоянии. Однако, как утверждают инженеры-практики, хвостохранилища содержат достаточное для переработки количество золота, серебра, кобальта и других сопутствующих металлов, которые остались в породе после извлечения железной руды. В потенциале переработка хвостохранилищ может стать выгодным инвестпроектом. Наиболее интересное предложение выдвинул Андрей Павлович Гайдин, профессионал горного дела, он обосновал необходимость уже сей ... Читать дальше »

    Просмотров: 1325 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      15 марта Владимир Николаевич Макута провёл традиционную прямую линию в студии «Эфир-Т». Актуальная тема – проблемы в сфере ЖКХ – вызвала большой интерес таштагольцев. В телередакцию поступило более 100 вопросов. Глава района, специалисты администрации, представители ресурсоснабжающих организаций объяснили, как жители домов могут повлиять на благоустройство своего двора, как начисляется ОДН, какие меры могут применяться к нерадивым хозяевам собак. Многие обращения требовали принятия конкретных мер: например, горожане просили установить больше скамеек у дома № 12 по ул. Макаренко, отремонтировать крыши домов № 3 по ул. Коммунистическая и № 48 по ул. Ленина – такие работы внесены в график летних работ. Поступило больше десятка жалоб на недостаточно оперативную очистку и вывоз снега – в течение недели управляющие компании, комбинат благоустройства и дорожники устранили все недоработки. Также оперативно были установлены мусорные контейнеры у дома № 8 по ул. Юбилейной, отремонтирован дощатый переход через железнодорожные пути в старом городе. Некоторые вопросы можно решить лишь совместно с жителями, например, по обращению жителя на ул. Ключевой установлен уличный светильник, подключенный к э ... Читать дальше »

    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      План мероприятий по подготовке к Международному дню леса представил заместитель главы по национальным вопросам С.В. Адыяков. План антикоррупционных мероприятий на территории района озвучил заместитель главы по координации правоохранительных органов и ГО и ЧС О.В. Комаров. Также Олег Васильевич доложил о ряде мероприятий по проведению и подготовке к Году и Дню гражданской обороны на 2017 г. С докладом о работе с обращениями граждан в предыдущем году выступила заместитель главы по общим вопросам Т.Д. Бучевская. И.о. заместителя главы по социальным вопросам Л.В. Ларина рассказала о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О мерах по сдерживанию распространения ВИЧ-инфекции среди населения Таштагольского района доложила врач-эпидемиолог Т.И. Прозорова. О работе ветеринарной службы района за 2016 г. отчитался начальник Таштагольской станции по борьбе с болезнями животных А.М. Аржаников
    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      Глава района В.Н. Макута провёл церемонию награждения таштагольцев, принявших непосредственное участие в недавнем поиске туриста и в устранении крупнейшей за последнюю четверть века аварии на ВЛ-110. Устранение технологических нарушений на 1-й и 2-й цепях линии электропередач потребовало недюжинных усилий работников как электросетевой компании, так и других сфер. И эти усилия не остались без признания. Медалей удостоены мастер службы высоковольтных линий ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» Сергей Викторович Швайгерт, электромонтёры по ремонту воздушных линий электропередач службы высоковольтных линий Сергей Иванович Голдобин и Артём Геннадьевич Дубинин. Большая группа специалистов отмечена Почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Таштагольского района.

      Немало усилий потребовали поиски пропавшего горе-туриста Р. Самборского. Несмотря на то, что колоссальный труд спасателей, полицейских, снегоходчиков, волонтёров, работников районной администрации и туристической сферы и добровольцев был фактически напрасен – турист ... Читать дальше »

    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      8 апреля 2017 года в Таштагольском районе состоится одно из самых ярких спортивных мероприятий года «Кубок Благотворителя «Золотая Шория».

    Весь этот день на знаменитых горнолыжных склонах Сибири (г.Туманная и г.Зеленая, сектор А) под знаком Добра будут проходить различные благотворительные мероприятия: спортивные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок Благотворителя «Золотая Шория», гуманитарная деревня, ярмарка детских поделок, арт-мастерские, фотозоны, благотворительный розыгрыш призов «Я молодец», полевая кухня и многое другое. Для тех, кто любит горы, но так и не научился кататься на горных лыжах или сноуборде, в этом году будет открыта отдельная трасса для лыжных гонок.

    Программа Дня Добра в Таштагольском районе:

    Гора «Тум ... Читать дальше »

    Просмотров: 794 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      21 марта  2017 года  сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с волонтерами ГОУП «Таштагольский  техникум горных технологий и сферы обслуживания» провели совместную акцию «Час Земли 2017».

      К проведению акции студенты техникума подготовились основательно, ребята  собственноручно изготовили логотип акции и закрепили их на майках. Флешмоб,  проведенный студентами  на территории торгового комплекса «Мария-Ра»,  привлек интерес жителей Таштагольского района. По завершению флешмоба, студенты раздавали прохожим информационные буклеты и листовки с  природоохранной тематикой, с призывом стать участником акции.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 659 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Зоя Вячеславовна Степанова (на фото) родилась 20 марта 1927 года в селе Подъяково Барзасского района Кемеровской области. Вскоре семья, в которой воспитывалось шестеро детей, переехала на золотодобывающий прииск Тельбес, куда устроился на работу глава семьи.

    Зоя Вячеславовна закончила семь классов и в 15 лет начала свою трудовую деятельность продавцом приискового магазина. В 1943 году переехала в Кемерово, где устроилась работать инспектором отдела кадров ОРСа.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024