ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 20 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

      Пешеход, будь внимателен на дороге! Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека-пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ДТП происходят не потому, что правила перехода через дорогу сложны и трудновыполнимы. Большинство нарушителей знали Правила, но нарушили их. Есть, конечно, и такие, которые Правил не знают или знают плохо. Поэтому хочется еще раз напомнить некоторые основные обязанности пешеходов, предусмотренные ПДД: - Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с  разделительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Достигнута договоренность о научном сотрудничестве между ФГБУ «Шорский национальный парк» и Томским государственным университетом.
      Договор предполагает создание условий для внедрения инновационных образовательных методов, методик и технологий с целью реализации программы развития внутреннего туризма. В том числе будет создана научно-исследовательская лаборатория, в рамках которой будут производиться исследования природно-климатических, этнографических, лингвистических особенностей ареала Шорского национального парка. Здесь же планируется создание экспериментальной площадки для разработки и апробации инновационных туристических маршрутов с подготовкой профессиональных кадров по туристским специальностям.
      Важно отметить, что сотрудничество не будет являться предпринимательской деятельностью, главным станет результат, а не прибыль. Благодаря реализации этого проекта, - рассказывает Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», - мы надеемся сделать туризм на нашей территории еще боле ... Читать дальше »
    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Жители Кемеровской области могут подать заявление о назначении пенсии по старости через Интернет. Услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). И любой гражданин предпенсионного возраста, зарегистрированный в «кабинете», не выходя из дома, может подать заявление о назначении пенсии.
      Сегодня с помощью новейших электронных технологий можно подать заявления о назначении пенсии, способе ее доставки, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о назначении единовременной и срочной выплаты за счет средств пенсионных накоплений; получить информацию об установленных социальных выплатах, о размере и виде пенсии и иных социальных выплатах, получить выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи. Можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК, на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей, о распоряжении средствами МСК; получить справку (или информацию) о размере (остатке) материнского капитала. В разделе «Формирование пенсионных прав» содержится информация о сформированных пенсионных правах, там же можно заказать выписку о состоянии ... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      19.09.2016 в 15:40  в городе Таштагол на ул. Советская 166, водитель мотоцикла О  без государственного регистрационного знака гр. (Р), не уступил дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на пешеходов гр. (Б) и несовершеннолетнего гр. (С)  В результате ДТП травмированы пешеходы гр. (Б), несовершеннолетний гр (С) и водитель мотоцикла (Р).
      Уважаемые жители города! Все мы являемся участниками дорожного движения, и на каждом из нас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей, в том числе детей. Быть внимательным, осторожным и дисциплинированным водителем, родителем – значит не подвергать их жизнь и здоровье опасности.

     
    Просмотров: 844 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Три четырёх-квартирных дома построены по модульной технологии на улице Рабочей. В каждой квартире имеется централизованное водо- и теплоснабжение, электроплита, пластиковые окна и металлические входные двери. Кроме того дома построены с тем расчётом, что жильцы при желании могут огородить и обустроить земельный участок. Улица Рабочая - недавно застраиваемый микрорайон частного сектора, но поблизости имеются магазины, а до учреждений культуры, образования и здравоохранения можно добраться по автомобильной дороге в течение 10-15 минут.
      Глава района по-отечески поздравил новосёлов и посоветовал бережно относиться к полученному жилью: «Здесь можно замечательно жить, совместив плюсы частного дома и благоустроенной квартиры, и только от вас зависит, насколько комфортно и счастливо вы будете жить».
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024