ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 19:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 16 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

      Владимир Николаевич во время объезда окраинных улиц, увидел полускрытые в почве большие валуны, и внезапно пришла идея использовать их для украшения города. Камни каждый весом больше 10 тонн были вывезены на обочину центральной дороги на въезде в городскую черту. Был приглашён художник-резчик по дереву Андрей Владимирович Любченко, который за 17 лет - столько он работает в городе - создал десятки малых архитектурных форм, придающих самобытность Таштаголу. Он не только вырезал деревянные фигуры медведя и шорочки, держащей на руках медвежонка, но и сделал гравированную роспись каменного основания композиции. Ещё до завершения арт-объект вызвал большой интерес у горожан и гостей Шории, проезжающие останавливаются, чтобы сфотографироваться на память у скульптурной композиции, символизирующей единение с природой. А местные ребятишки принесли для деревянного медведя кедровых шишек.
     - Мы целенаправленно создаём в городе и посёлках района малые архитектурные формы, они придают Горной Шории особый уют и уникальность, - считает Владимир Николаевич Макута. – Недавно мы начали облагораживать канализационные колодцы: по ул. 8 Марта, Поспелова они замаскированы под стилизованные пеньки. Это ещё один штр ... Читать дальше »
    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

      На городском стадионе "Горняк" глава района Владимир Николаевич Макута по поручению губернатора Кузбасса Амана Гумировича Тулеева вручил ветеранам, работникам социальной сферы, молодым специалистам бюджетных учреждений 70 спортивных снарядов. В Таштаголе постоянно действуют три организованные группы оздоровительной ходьбы, такие же группы организованы во всех крупных посёлках района. Многие любители занимаются самостоятельно, проходя по специальным маршрутам, проложенным по тенистым аллеям, загородным дорогам и тихим улочкам. Например, Нина Дмитриевна Симоновская, которая через два года справит 80-летний юбилей, уже полтора года занимается ежедневно невзирая на погоду. 75-летняя Лина Харитоновна Амосова тоже уверена, что этот вид физической активности позволяет ей поддерживать бодрость духа и здоровье.
      - В нашем районе богатые спортивные традиции, по статистике регулярно занимаются физической культурой 40 % жителей Горной Шории, - сказал Владимир Макута, приветствуя земляков. - В городе и посёлках больше 170 спортплощадок, и ни одна из них не простаивает. Неоценима поддержка спортивного движения, которую оказывает нам губернатор. В прошлом году таштагольцы получи ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024