ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 20:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 07 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

      Как пояснил Владимир Николаевич Макута, инициировавший это мероприятие, нередко водители бросают на обочину пустые бутылки, оберточную бумагу, окурки и пачки из-под сигарет. Однако практика показала, что удобно расположенные контейнеры приучают жителей не мусорить и позволяют избежать засорения кюветов, пригородных лесов.
      Также контейнеры для мусора получили садоводческие общества «Строитель», «подснежник» и «Горношорский садовод». Напомним, год назад губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев назвал поддержку дачников одним из пунктов обеспечения продовольственной безопасности региона. В прошлом году самое большое садоводческое общество Таштагольского района - «Шерегешевец» - получило 6 контейнеров, а также противопожарную ёмкость для технической воды. В этом году с начала огородного сезона Владимир Николаевич Макута поддержал другие общества района: были прогрейдированы и отсыпаны основные дороги, ведущие к ним, для этой цели были выделены более 400 тонн щебня. Сейчас садоводы получили 5 контейнеров, изготовленных в учреждении системы исполнения наказания ИК-4. Контейнеры для сбора отходов ёмкостью 0,65 кубических метров помогут поддерживать чистоту и порядок ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

    С Днём знаний своих подшефных, детей «Детского дома №1 «Родник» поздравили работники  следственного отдела по г. Таштагол следственного управления Следственного комитета России.  
    Здесь воспитывается 29 детей - все они дошкольники. Несмотря на то, что дети этой большой семьи больше всего ценят общение, приехать без сюрприза следователи, конечно, не могли - всегда приятно видеть счастливые лица детей и  пригласили    руководителя клуба детского творчества «Фриланс» Ольгу   Полежаеву  провести для детей старших групп  мастер-класс по эбру - рисованию на  воде. Это очень увлекательное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета.
      Ребятишки  в возрасте от 3 до 7 лет  увлеченно  рисовали   специальными красками  в ванночке с   раствором при помощи   кисточек и шила, получая  непредсказуемые  орнаменты,  а   затем переносили  их  на  бумагу.  В  качестве подарков  сотрудники  вручили   воспитанникам  детского дома иллюстрированные детские  книги и  сказки.  Сколько было счастья в  глазах дете ... Читать дальше »
    Просмотров: 653 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района встретился с дорожниками на месте работ, чтобы обсудить детали и дополнительные мероприятия по благоустройству прилегающей территории. Так, по предложению горожанки, ожидающей автобус, внутри остановочного павильона будет уложена тротуарная плитка. Также Владимир Николаевич Макута обсудил со специалистами прокладку водопропускных устройств, чтобы дождевая и талая вода не собиралась в лужи на асфальте, а сбегала в колодцы.
      Всего на остановочной площади будет уложено 1170 квадратных метров асфальтового покрытия, финансирование из местного бюджета составило 1,9 млн. рублей. В ближайшие дни работа на этом объекте закончится и дорожники перейдут на следующий – будет отремонтирован участок автодороги от остановки «4 магазин» до лицея, также в планах на осень участки автодороги Таштагол-Турочак, проходящие по посёлкам Алтамаш, Габовск и Чушла.
      Глава района отметил: «На первый взгляд ремонтировать покрытие ещё рановато – старый асфальт ещё крепкий, но специалисты определили, что износ уже заметный, и дешевле сейчас провести эти работы. Кроме того мы и подходы к остановке отремонтируем и усовершенствуем, проход у аптеки. Здесь одно из са ... Читать дальше »
    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

      ПРОДУКТИВНОЕ ЛЕТО ГОРНОЛЫЖНИКОВ
      Летний отдых – мечта каждого школьника. Речка, свежий воздух, мяч с мальчишками во дворе и абсолютно никаких забот. Но все это не касается воспитанников наших спортивных школ – ведь и отдых у них только  активный. Юные горнолыжники из таштагольской СДЮСШОР тренируются не только зимой, но и занимаются спортом в летний период.
      Ежегодно 80 воспитанников СДЮСШОР по горным лыжам участвуют в программе летнего отдыха. Летний лагерь разделен на два сезона:  с 1 июня по 18 июня и с 20 июня по 6 июля. В Таштагольском районе множество сооружений и плоскостных площадок, где любой желающий может заняться спортом и физической культурой. Корт, стадион «Горняк», зона отдыха «Бельково», Дворец спорта «Кристалл» и, конечно же, открытый в этом году Губернский центр горных лыж и сноуборда на горе Туманной. Все это позволяет полноценно развивать качества, необходимые для спортсмена.
      За две недели воспитанники горнолыжной школы проходят курс летней спортивной подготовки. Несмотря на то, что весь тренировочный процесс представлен в игровой форме, он направлен на развитие у ребят конкретных навыков д ... Читать дальше »
    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024