ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 15:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 02 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    Уважаемые, Таштагольцы, Не предлагайте взяток! Сотрудники Госавтоинспекции находятся в постоянном взаимодействии с гражданами: ведут работу по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения на маршрутах патрулирования, принимают квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, осуществляют регистрацию транспорта, проводят разбор дорожно-транспортных происшествий. Все это повышает вероятность коррупционных рисков, поскольку до сих пор многие убеждены, что каждый инспектор ГИБДД – взяточник, и все вопросы в свою пользу можно будет легко решить с помощью денег. Однако взяткодатель и взяткополучатель – категория парная, и один без другого существовать не может. Практика показывает, что зачастую инициатором коррупционной сделки выступают именно граждане, подталкивающие сотрудника Госавтоинспекции к получению взятки. В текущем году уже было произведено более 60 задержаний взяткодателей, пытавшихся подкупить инспекторов ГИБДД Кемеровской области. За это же период возбуждено более 60 уголовных дел по ... Читать дальше »
    Просмотров: 860 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

      В районе уже давно сложилась традиция - в первый день учебного года в каждую школу с поздравлениями приходят руководители. И в этом году глава района поручил своим заместителям, руководителям структур администрации донести его поздравление до каждого школьника. Владимир Николаевич Макута пожелал: "Пусть новый учебный год принесёт глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть этот учебный год станет отправной точкой к покорению новых вершин!"
    Просмотров: 690 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

      В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями, включая отказ от их формирования в пользу страховой пенсии. Вне зависимости от того, где граждане формируют свои пенсионные накопления (ПФР или НПФ), сервис позволяет подать электронное заявление о прекращении их дальнейшего формирования в пользу страховой пенсии. В этом случае все 22% страховых взносов работодателя будут идти на формирование страховой пенсии, как это происходит с 2014 года.
      Электронное заявление можно подать на переход из ПФР в НПФ, возвращение из НПФ обратно в ПФР, переход из одного НПФ в другой НПФ. Также дистанционно можно сменить управляющую компанию или инвестиционный портфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР.
      Помимо этого граждане могут подать электронное заявление, где будут определены правопреемники средств пенсионных накоплений и то, в каких долях эти средства будут распределяться между ними.
      Для подписания и подачи в ПФР всех перечисленных заявлений через « ... Читать дальше »
    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

      В зале ДК «Топаз» в торжественной обстановке прошла очередная акция в рамках губернаторской программы, инициированной Аманом Гумировичем Тулеевым в 2015 году. Первый заместитель главы района Валерий Иванович Сафронов вручил трости и костыли таштагольцам с ограниченными возможостями, а также представителям старшего поколения.
      Почтенный возраст или ограниченные возможности здоровья не мешают им быть социально активными. Многие из гостей являются членами Таштагольского отделения ВОИ, занимаются творчеством и спортом, достигая заметных результатов, а десятилетиями честного труда они заслужили почёт и уважение своих коллег.
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

      В наше время проблема терроризма приобретает особую значимость, так как его мишенью становятся наименее защищенные граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим нападением, среди которых одним из самых бесчеловечным является захват террористами школы в г.Беслане 1-3 сентября 2004 года. Жертвами трагедии стали более 1100 человек, погибли 314 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста.
      02.09.2016 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Таштагольского муниципального района, которое началось с минуты молчания в память о погибших в теракте в г. Беслане. Это трагическое событие привело к усилению мер в борьбе с терроризмом. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День Солидарности в борьбе с терроризмом.
      Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
    Просмотров: 538 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

    В школе №10 прошла акция "Шагающий автобус" в которой приняли участие ученики 1 класса "Б" Цель данной акции довести до детей безопасный маршрут, по которому они смогут ходить на дополнительные занятия, в Дворец спорта "Кристалл", в учебный "Автогородок" переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам. Ребята с заданием справились на пятерку после окончания мероприятия ребятам были вручены световозвращающие элементы.
    --
    Инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024