ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 08:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Май » 20 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      Администрация Таштагольского района решила взять на вооружение самые интересные идеи садоводов, отработанные ими у себя на грядках, и реализовать их в городских цветниках - на улицах, во дворах и скверах.
      Идея возникла при подведении муниципальных конкурсов на лучший двор. Призеры состязаний представили неординарные цветочные композиции, но так как эти клумбы расположены «за забором», эту красоту видят лишь хозяева приусадебного участка и их гости. Теперь же каждый прохожий сможет увидеть творчество садоводов, потому что их именные клумбы будут разбиты на улицах города.
      При этом дачникам предлагается создать цветники в памятных для них местах: возле родного дома, детсада или школы, в любимом парке отдыха, на улице, связанной с памятью о дедах или прадедах. Это может быть не только обычная клумба, но и объект вертикального озеленения, альпийская горка или «зеленая скульптура».
      Привлечение садоводов к работам по благоустройству призвано также способствовать повышению престижа дачного движения и сохранности зеленых насаждений.
      Рядом с каждой именной клумбой будет установлена табличка с ... Читать дальше »

    Просмотров: 816 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Акция по установке подводного памятника состоялась 15 мая в затопленном карьере Темир, расположенном недалеко от поселка Темиртау. 
      «В ней приняли участие семь участников кемеровского дайв-клуба «Наяда». Они установили стелу, изготовленную из специального композита повышенной прочности и долговечности. Высота памятника – около 2 метров, вес – 25 кг. На красном фоне стелы нанесена надпись: «70 лет Великой Победы!», выполненная в стилистике георгиевской ленточки», - отметил Владимир Макута.
      Установка проходила в два этапа: на глубину 40 метров спустились все 7 участников погружения, а дальше – на глубину 70 метров - отправились 3 наиболее опытных дайвера под руководством технического инструктора и руководителя клуба «Наяда» Романа Вытовтова.
      По словам главы района, в Таштагольском районе стало традицией ставить необычные рекорды. В сентябре 2014 года 118 дайверов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края поставили всероссийский рекорд: они одновременно нырнули в глубокий карьер Темир и пробыли под водой более 15-ти минут, в результате вписали Кузбасс в Книгу рекордов Росс ... Читать дальше »

    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Накануне специалист по трудоустройству Таштагольского центра занятости провел выездной прием безработных граждан в п. Алтамаш.
      Прием граждан проводился с использованием выездного мобильного центра. На встрече со специалистом присутствовали не только жители поселка Алтамаш, но и жители близлежащих поселков: Килинск; Нижний Сокол; Юдино.
      «Все безработные и ищущие работу селяне смогли воспользоваться услугами службы занятости», - отметил глава Таштагольского района Владимир Макута. По его словам, в мобильном центре смогли пройти перерегистрацию 6 зарегистрированных безработных, 1 человек обратился для постановки на учет, 10 граждан имели возможность получить информацию о порядке предоставления государственных услуг, ознакомиться с банком вакансий Таштагольского района и вакансиями для работы вахтовым методом, заявленных предприятиями других регионов.
      Благодаря мобильному центру 17 граждан ищущих работу смогли сэкономить время и финансы на поездку в городской центр занятости.

     

    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Государственная регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  (далее - Закон о регистрации).
      Закон о регистрации определяет деятельность регистрирующего органа по принятию решения о регистрации права или сделки с недвижимостью.
    Основное содержание этой деятельности составляет правовой анализ (экспертиза) представленных на регистрацию документов и принятие соответствующего решения.
      В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона о регистрации основаниями для государственной регистрации прав являются: 
    1) акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания. Это могут быть постановления, распоряжения органов, уполномоченных на предоставление земельного участка, на распоряжение государственным и муниципальным недвижимым имуществом, разрешение на строительство, разрешение на ввод объек ... Читать дальше »

    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      В Центре занятости населения г. Таштагола 18 мая 2015 года прошло очередное заседание комиссии по защите бизнес - проектов по организации собственного дела. На рассмотрение членов комиссии представлены 4 проекта. По результатам защиты бизнес – проектов  комиссия приняла решение признать 3  проекта приоритетными  для Таштагольского муниципального  района: «Разведение овец Романовской породы», «Производство корпусной и встроенной мебели», «Открытие мясоперерабатывающего цеха». 
       Будущие предприниматели планируют создать 2 дополнительных рабочих места.

     

    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Лот № 1 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Шевченко, № 54/1,  площадь – 70 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0110015:53. Назначение: под строительство магазина.
    Аукцион признан несостоявшимся.
      Лот № 2 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Коммунистическая, 11а, площадь – 600 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0114015:42. Назначение: под строительство трехэтажного жилого дома.
    Аукцион признан несостоявшимся.
      Лот № 3 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Шевченко, 2а, площадь – 2002 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0110009:223. Назначение: под среднеэтажную жилую застройку
    Аукцион признан несостоявшимся.

     

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024