ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 17:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Май » 1 » 1 мая на площади Ленина по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке администрации района состоялся первомайский митинг.
    09:52
    1 мая на площади Ленина по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке администрации района состоялся первомайский митинг.

    На нем присутствовало около трехсот человек. В руках собравшихся были транспаранты с призывами повысить заработную плату и пенсию, остановить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, прекратить развал производства, сохранить рабочие места, а так же права и социальные гарантии трудящихся. Открыл митинг заместитель главы Таштагольского района по социальным вопросам Владимир Харчевный. От лица Владимира Макута, а так же коллегии администрации Таштагольского района он поздравил митингующих с праздником весны и труда. В своем выступлении он подчеркнул свою солидарность с трудящимися и поддержал их справедливые требования. Затем на трибуну вышли представители профсоюзных организаций Каза, Темира, Мундыбаша, Таштагола, а так же члены партии «Единая Россия» и коммунистов. Все они сетовали на ухудшение условий работы, снижение зарплаты, сокращение рабочих мест. По мнению присутствующих, сегодня 1 мая не веселый праздник, а день борьбы за права человека на труд. Председатели профкомов поблагодарили губернатора Кемеровской области – Амана Тулеева и главу Таштагольского района Владимира Макута  за поддержку в сохранении Таштагольского рудника и Мундыбашской фабрики. Но остро отзывались в сторону политики, проводимой руководством ЕвразХолдингом. Требовали своевременного вложения в реконструкцию, а так же прекращения дальнейшего развала горнорудных предприятий. В завершение митинга, председатель профкома Таштагольского рудника Владимир Эглит зачитал резолюцию, которую единогласно приняли все собравшиеся. После ее зачтения, участники митинга запустили в воздух воздушные шары. Завершился митинг праздничным концертом.

     

     

    Просмотров: 946 | Добавил: atr | Теги: евразруда, 1 мая, митинг, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024