ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 05:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 14 » 10 подростков из Таштагольского района получили временное место работы по направлению службы занятости
    17:27
    10 подростков из Таштагольского района получили временное место работы по направлению службы занятости

      Центр занятости населения Таштагола организовал временное трудоустройство семерых воспитанников школы-интерната №3 и троих несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

    В роли работодателя выступила администрация Таштагольского городского поселения. Так, подростки в свободное от учебы время очищают от снега территории социально значимых объектов, детские площадки и аллеи, оказывают помощь престарелым гражданам.

    В период участия во временных работах несовершеннолетние дети получат зарплату от работодателя и материальную поддержку от центра занятости населения в виде доплаты к основному заработку.

    Специалисты отмечают, что большая часть детей, стремящихся найти работу, воспитываются в многодетных, малообеспеченных, опекунских, а также неблагополучных семьях. Временная работа позволяет улучшить материальное положение детей и семьи, приобрести теплые вещи, предметы для школы и отдыха. Чтобы получить место работы в свободное от работы время и на период каникул, школьникам необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

    В областном департаменте труда и занятости населения отмечают, что в 2018 году через центры занятости населения по государственной программе «Содействие занятости населения Кузбасса» на 2014—2020 годы планируется организовать временное трудоустройство для 11,5 тыс. несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

    С начала 2018 года по направлению службы временное место работы получил 21 подросток.

    При трудоустройстве специалисты службы занятости уделяют особое внимание подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, для которых получение дополнительного материального дохода жизненно необходимо.

    Служба занятости населения Кузбасса приглашает предпринимателей и руководителей организаций всем форм собственности принять участие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

    Просмотров: 716 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024